МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ (Беларусь)

«Альзеница» (Витебская обл., Ушачский р-н)



Сейчас мы поняли, что наши предки тоже были большими эстетами и селились в очень красивых местах. Вы это сразу почувствуете, приехав в одну из древних деревень Витебской области. Посетив их, ваша душа начнёт радостно петь песни, а разум будет удовлетворённо потирать руки. Прислушайтесь к этому зову души и вы сначала будете приятно удивлены, что его слышите, а потом поймёте и ещё больше удивитесь, что слышали его всегда. Это зов ваших предков, ваших родичей, зов родной Природы. Вернись домой, к первоистокам, к  изначальной чистой истине: живи в согласии со своею Совестью, люби свой Род, своих родителей, береги и люби родную Природу.

Посмотрите на это фото, пройдитесь босиком по тёплой зелёной травке, послушайте журчание ручейка за банькой в зарослях пахучей таволги и дикой мяты, порадуйтесь в беспечном полёте вместе с птицами приходу весны и выплывающему из предутреннего тумана   ласковому солнышку, съешьте на опушке первую лесную душистую ягодку, не забыв поблагодарить Лес за щедрый подарок, поговорите по душам с могучими многовековыми дубами,  передающими вам послание от ваших мудрых предков, ощутите всё это - и вы поймёте, что это всё ваше, только временно вы  заблудились и шли не туда, куда хотела ваша душа из-за криков разума о ложных псевдоцелях, которые вы якобы должны достичь. Ответьте себе  искренне  -  это точно мои цели? А, может быть  чужие, хитро мне подсунутые в красивой обертке чуждых мне ценностей? Это важно. Потому, что ваши цели формируют  ваше мировоззрение, а значит и ваше поведение, реальные действия.

Рассматривая фото, путешествуя по родной земле, руководствуйтесь обычным здравым смыслом – это совпадение вашего опыта, опыта ваших родичей – предков и мнения ведающих людей. Только не путайте – ведающий не обязательно учёный с дипломом, а этот учёный  -зачастую не ведающий и может говорить « о регрессе» этих людей, в лучшем случае, сам искренне заблуждаясь, или по приказу своего начальства, а в худшем - радостно перебирая за это «экспертное» заключение хрустящие «зелёные» в своём кармане.

 Смотрите это фото, наслаждайтесь, затем договорившись с хорошим другом, летите куда душа позовёт, поговорите со стариками, не спеша, чистосердечно, без корысти и они вам расскажут о кладах, легендах, древних поселениях, грибных и ягодных местах, расскажут, как построить тёплый дом на фундаменте из  4-х валунов и вырастить там пятерых хороших детей, поделятся с вами секретами древних рецептов, ремёсел и умений. Ведь, то что знали наши деды-знахари, их лекарства из трав, их заговоры – теперь новомодные достижения химии и психологии: нейролингвистическое программирование населения через СМИ  вашими душами и поведением.

 Конечно, расстояние приличное, бензин дорогой,  но обратите внимание: когда вас интересует расстояние между двумя стульями? Правильно, когда вы хотите одновременно сесть на оба стула.

 А деньги? Вспомним притчу «Демон Кратий». Ваша Воля -это только свобода выбора. Отсутствие выбора, свободы -это должник,  легкоуправляемый и послушный, что и нужно. А мультик «Умная дочка»? Что самое быстрое, мягкое и жирное? Это ваши мысль, руки и земля. Ведь земля всё даёт, что у вас на столе. И чернику в течении двух месяцев, затем клюкву, плюс  грибы, коренья, целебные травы, плюс срубы, беседки, мебель, плантации чёрной смородины и малины, козье  молоко, агротуризм и все то, что предлагается сейчас свыше. Только не концентрироваться в городах. Как потом будет – посмотрим, а сейчас есть поддержка, тем более можно делать всё, что не запрещено законом. Но не на двух стульях. Хочется это осознать, хорошо осознать. Ведь, когда давят со всех сторон и уже нет мочи терпеть, путь один – вверх по ступеням своего личного осознания, и конкурентам ты уже не враг, а друг: ты освободил место, а они помогли  тебе подняться над суетой и улучшить свою жизнь. Как улучшить? Очень просто. Осознать, что человек – не тело, кости, кровь и т. д., хотя телесные потребности важны, но в первую очередь человек – Дух, Душа и Совесть. И улучшить свою жизнь можно только, улучшив жизнь Души, а для этого нужно найти тех, кому ты сможешь приносить Радость. В пространстве Любви, на Родной земле, своим родным по крови и духу близким и друзьям. Это ведали наши предки, это их Вера. Эти знания передавались от отца сыну многие тысячелетия. И Вы всё это знаете. Только пройдитесь по Родной земле. Босиком. Под Солнцем.

Напишите нам, мы  будем рады и обязательно перезвоним.

e-mail:dot57@inbox.ru  Владимир,  Ярослав, Рита, Сергей, Алеся, Анна, Сергей, Антон.

Фотоальбом поселения можно посмотреть здесь 

 

 

 

 

 

 



Прочитано: 4626