МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ (Беларусь)

Наш следующий участник эко-маркета - поселение родовых поместий "Росы"

Дата: 27.09.2016


Наш следующий участник эко-маркета - поселение родовых поместий "Росы"

Росы — самое крупное поселение родовых поместий в Беларуси.
Оно было основано в 2003 году в результате появления в свет серии книг писателя Владимира Мегре «Звенящие кедры России».
Одна из идей книг заключается в том, чтобы был принят закон о безоплатном выделении каждой желающей семье участка земли не менее 1 гектара, который не облагался бы никакими налогами, выдавался в пожизненное пользование без права продажи, а передачи по наследству для обустройства на нём своего родового поместья».

Поселение Родовых поместий Росы находится в 50 км от Минска, в очень живописном месте Воложинского района Минской области, на окраине Налибокской пущи, недалеко протекает речка Ислочь.
Это место с выраженным рельефом и красивым ландшафтом, на участках плодородный слой суглинистой почвы, летом — восхитительное разнотравье (насчитали около 200 видов трав). Любые ягоды, море грибов, множество птиц, диких животных и чудесный лес вокруг.

15 и 16 октября на эко-фестивале "Пастернак" "Росы" представят кедровое масло, орехи, косметические средства, хлеб и многие другие очень вкусные и полностью органические товары.

Приходите!
rosy.by



Прочитано: 1073

 



Напишите Ваш отзыв

Ваше имя:


Текст сообщения:


Введите сумму чисел: 9 + 5 =